В каких климатических условиях допустим применять керамический блок Поротерм 51

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 20 апреля 2023, 16:42

Блоки Porotherm представляют собой надежную и одновременно экологичную основу для любого дома. Отличные эксплуатационные характеристики позволяют говорить о широких возможностях. Главное преимущество заключаются в отсутствии климатических требований, что подтверждается высокими показателями морозостойкости.

Керамический блок Поротерм 51: преимущества использования

Керамический блок Поротерм 51 изготавливается на территории РФ. Основной поставщик – заводы Wienerberger – ведущий концерн по производству высококачественных строительных материалов. Высокий уровень доверия подтверждается надежностью продукции и максимальной безопасностью. Имеются все необходимые сертификаты соответствия.

Блоки Поротерм 51 считаются одним из наиболее востребованных материалов в отечественной сфере строительства. Среди многочисленных преимуществ выделяют:

• использование при строительстве внутренних и внешних несущих стен и обустройства качественных высоконадежных межкомнатных перегородок;
  • скорость строительства. Благодаря своим габаритам и современному соединению, строители отмечают возможность успешно завершить проект за короткий срок. Несмотря на это, отличается небольшим весом и простотой обработки;
  • отсутствие необходимости в организации дополнительного эффективного укрепления. Благодаря высоким показателям прочности, есть возможность возведения многоэтажных зданий до 10 этажей включительно;
  • экономия на строительном растворе. Как показывает практике, удается добиться реального показателя расхода в 2-3 раза;
  • формирование идеально ровной поверхности, что позволяет максимально снизить уровень расхода при выравнивании;
  • создание идеальной пористой структуры, что позволяет идеально сохранять тепло в зимний период и обеспечивать комфортный микроклимат в летний.

Дополнительно необходимо обращать внимание на климатические условия использования. Благодаря высоким техническим характеристикам, керамические блоки отличаются повышенным уровнем морозостойкости. Это позволяет использовать их при строительстве даже в регионах с суровым климатом.

Особенности покупки

Реализацией керамических блоков занимаются многие компании на отечественном рынке. При этом специалисты советуют обращаться исключительно к проверенным поставщикам, которые сумели завоевать высокое доверие временем. Это подтверждают многочисленные отзывы клиентов.

Реализация осуществляется в любом количестве. Система индивидуального подхода гарантирует высокое качество обслуживания. Доставка выполняется в кратчайшие сроки.