Что ожидать от нового роста цен на мировые валюты в РФ?

Рубрика: Новости

Опубликовано: 20 мая 2020, 09:41

Просмотров: 16884

Доллар в России подымится

Экономическое положение России, может в ближайшие дни привести к крупной девальвации, ее экономический сектор. Ожидается поднятие цен на валюты, в особенности на главные мировые: доллар, евро и китайскую йену. Когда произойдет девальвация, эксперты конкретно не знают. Они пока что могут только прогнозировать, падение российской экономики, в худшую или лучшую сторону. Многие уверены, что курс рубля за лето, может достигнуть планки в 94 рубля за единицу. Традиционными причинами поднятия стоимости мировой валюты, можно будет назвать давление Китая и США и их торговые войны, а также экономические санкции.

Девальвация выгодна

Как ни странно, но девальвация для российской экономики, является выгодной. Она вполне контролируема российскими финансовыми структурами и может подыматься, когда это необходимо. Новый пакет санкций, который как раз будет влиять на положение рубля, связан с этой так называемой контролируемой девальвацией. Европейская комиссия, уже заподозрила Россию, в том, что она управляет девальвацией, в собственных интересах. 

Что говорят эксперты?

"Курс российского экономического положения, сохраниться в том случае, если Россия начнет заниматься экономическими, национальными проектами. Ведь когда, такие действия идут со стороны властей, то на экономическом положении страны, все это будет весьма неплохо складываться в дальнейшем" так считает представитель университета доцент факультета финансов РАНХиГС - Сергей Хестанов.