Защитить загородный дом от рисков: страхование недвижимости

Частный домик в тихой местности недалеко от города. Об этом мечтают многие жители мегаполисов. Загородная жизнь полна своих прелестей: чистый воздух, отсутствуют крикливые соседи, идеальные условия для роста и развития детей. Преимущества можно продолжать до бесконечности. Но рисков тоже хватает: разгул стихии, противоправные действия третьих лиц во время отъезда хозяев, случайные возгорания вследствие утечки газа или короткого замыкания. По этой причине страхование дома нужно оформить обязательно. Стоимость годового полиса в Тинькофф банке составит от тысячи рублей. Зато при наступлении страхового случая хозяева смогут получить достойную компенсацию.

Застраховать загородную недвижимость: стоимость страховки

Сколько стоит страховка частного коттеджа? Назвать конкретную сумму невозможно, поскольку она зависит от массы факторов. Самые основные из них:

• общая площадь;
  • выбранные хозяевами риски;
  • регион и точный адрес;
  • тип недвижимости — отдельный дом, таунхаус, квартира или часть дома.

Страховой полис защищает ваше имущество от различных рисков: пожары, наводнения, ущерб по вине коммунальных служб (например прорыв теплотрассы или газовой магистрали), вандализм, порча мебели, бытовой техники, отделки. Базовый полис для небольшого коттеджа в дачном поселке под Москвой или Санкт-Петербургом будет стоить 500-1000 рублей. Для крупных особняков с огромными прилегающими территориями эта сумма может быть намного выше. На сайте Тинькофф банка заинтересованный клиент найдет онлайн-калькулятор, чтобы рассчитать, во сколько обойдется страхование дома.

Почему выгодно пользоваться услугами Тинькофф Страхование

Любого собственника загородной недвижимости интересуют несколько вопросов. Прежде всего, это стоимость страховки. Во-вторых, как рассчитывается ущерб. В-третьих, как быстро можно получить компенсацию при наступлении страховых случаев. Все эти вопросы детально рассмотрены в отечественном законодательстве. Соответственно, страховые компании, которые хорошо себя зарекомендовали, придерживаются буквы закона.

Если, к примеру, сильный град повредил крышу и окна дома, достаточно сообщить об этом страховому агенту Тинькофф. Он лично прибудет на место, либо попросит загрузить подтверждающие фото. Решение о выплатах принимается достаточно быстро, о чем клиента известят в личном сообщении.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.