Сохраняем свое хобби: 3 варианта займов для ремесленника

Многие ремесленники, особенно на первых порах, испытывают финансовые трудности. Ведь зарегистрироваться несложно: заполнить анкету, приобрести и зарегистрировать книгу учета проверок и раз в год платить сбор. А вот найти своих постоянных клиентов и стать популярным – это тяжелый труд. И не важно, чем вы занимаетесь: изготовлением керамической посуды, кукол, мыла, сувениров − порой раскрутка важнее самого товара. С одной стороны, люди хотят покупать уникальный товар, ведь точно такое же изделие не увидишь у соседа. С другой, клиента должна привлечь цена, а также оригинальный дизайн.

Что делать, если дела не идут гладко, а дело хочется сохранить? Тщательно продумайте свой план по выходу из сложной ситуации, а финансы можно найти, взяв деньги в долг в Минске. Где получить нужную сумму быстрее и проще?

Займы у близких людей

Первое, о чем мы думаем, когда к нам пришли неприятности – попросить поддержки у родных и близких. Кто-то предпочитает решать проблемы внутри семьи, то есть обращаться только к родственникам. Кому-то удобнее одалживать деньги у друзей – благодаря похожему взгляду на жизнь они обязательно поймут вас. Такое решение удобно: нет процентов, всегда можно договориться отдать потом… Но есть и минусы: возможно ссора из-за денег, которая может испортить десятилетия душевного общения. К тому же бывает так, что близкие просто не могут помочь, так как сами находятся не в лучшей финансовой ситуации.

Кредит в банке

Банки предлагают деньги в долг по приемлемой процентной ставке, но далеко не все могут претендовать на получение кредита. Люди с плохой кредитной историей, поручители, работники с недостаточным/нестабильным заработком могут забыть об этом решении.

Займ в потребительском кооперативе «Реальный Капитал»

С микрофинансовыми организациями связано много стереотипов, но мало кто знает, что легальных МФО на рынке не так уж много. «Реальный Капитал» − это компания, внесенная в реестр микрофинансовых организаций Нацбанк и работающая по лицензии. Мы не используем «серые» схемы, представляем займы только в белорусских рублях и обязательно составляем договор. Помогаем ремесленникам, владельцам подсобного хозяйства и другим группам населения.

• Для работы с нами не нужны залог и поручители.
  • Подайте заявку на сайте или по телефону и заберите деньги в тот же день!
  • Какую сумму можно взять? Это вы выбираете сами, как и срок, на который вы берете деньги в долг.
  • Мы не обращаем внимание на кредитную историю и поручительство.
  • Принесите с собой вид на жительство или паспорт, а также квитанцию об оплате сбора, и больше ничего не нужно!

Погасить или взять займ можно по адресу в Минске: улица Кульман 9, 10 место 9 ряда.