Особенности настройки 1С

В современном предпринимательстве формирование финансовой отчетности реализуется с помощью современных технологий. Одной из наиболее популярных систем становится программа 1С. До нее бухгалтерия в основном использовала таблицы Excel, которые сейчас считаются устаревшими инструментами. Стоит отметить, что программа 1С является достаточно универсальной, она необходима для торговли, производства или же разнообразной коммерции.

Необходимость настройки

Программа 1С требует индивидуальной настройки. Она подразумевает возможность использовать большое количество разнообразных инструментов. С помощью грамотной настройки есть возможность адаптировать программу к потребностям определенной компании.

Сам процесс реализуется непосредственно сразу после установки, только таким образом можно максимально использовать программу 1С для конкретной организации. С помощью адаптации есть возможность сделать использование системы удобным, а также максимально увеличить производительность бухгалтерии за счет автоматизации ряда процессов. При этом есть возможность с помощью грамотной настройки уменьшить риск выдачи ошибок, а также обеспечить простоту работы с 1С даже тем людям, которые ранее не были знакомы с программой.

Специалисты из BRG осуществляют настройку на высоком уровне качества

Специалисты дают возможность настроить программу 1С непосредственно под потребности конкретной отрасли. Изначально работа начинается с бесплатного первичного знакомства с особенностями деятельности компании. После этого осуществляется настройка 1С, а также ее внедрение и взаимная работа с другими программами. Стоит обращаться к профессионалам по разным причинам:

  • Наличие ошибок в ПО;
  • Выход обновления;
  • Закупка нового оборудования, которое следует синхронизировать;
  • Покупка оборудования со старой версией 1С;
  • Изменение деятельности организации;
  • Оптимизация основных процессов в организации;
  • Медленная работа системы 1С;
  • Расширение функционала программы;
  • Изменение законодательства.

Стоит отметить, что на практике нередко приходится обращаться за настройкой при изменении налогового законодательства. Устаревший функционал программы не дает возможность корректно составлять налоговый учет. В таком случае отлично помогает настройка 1С. Дополнительно часто возникает необходимость связать программу 1С с интернет-магазинов. Это даст возможность автоматизировать многие процессы.

Сотрудники компании BRG обеспечивают высокий уровень качества настройки, у них имеется сертификация ISO 9001:2015. Дополнительно предоставляется гарантия настройки на 1 год.

Предложенная услуга актуальна для тех, кто активно ведет отчетность и планирует увеличить производительность сотрудников, а также обеспечить автоматизацию основных процессов.

Пошаговая настройка 1С

Процесс настройки программного обеспечения начинается с выявления основных целей и задач конкретной компании. Исходя из этих данных определяется конкретный функционал. Необходимо учитывать, что до выполнения работ специалисты проводят подробную консультацию, выявляют особенности и потребности в рамках деятельности организации, при этом стоит уделить внимание таким деталям, как горизонтальное взаимодействие между отделами, а также какие именно проходят процессы в компании. Настройщику 1С на основании полученных данных выставляется техническое задание.

Стоит отметить, что настройка осуществляется непосредственно с помощью четкого пошагового алгоритма, это позволяет сэкономить время, силы и не допустить возникновения разнообразных типичных ошибок:

  1. Внедрение программы 1С для начинающих предприятий происходит с помощью задания основных параметров, регистрации сотрудников, а также с заполнения остатков, справочников, а также необходимо загрузить подходящий классификатор.
  2. Отладка оборудования сервиса, а также процесс диагностики рабочего компьютера. В результате тестируется основная операционная система, происходит чистка реестра и антивирусная работа. Дополнительно проводится настройка сети интернет. Выбирается конкретная конфигурация программы и подключается все имеющееся оборудование. Внедряется типичный регламент, а также фиксируется необходимое копирование данных и кластер отказоустойчивости.
  3. Настройка системы управления ПО. В данном случае продумывается адаптированный под задачи конкретной организации интерфейс. Разрабатывается внешний вид программы и удобство ее функционала. Работы проводятся индивидуально, с учетом основных запросов пользователя.
  4. Организуется настройка доступа к 1С. Для масштабных предприятий необходимо зафиксировать доступ конкретных работников в зависимости от их должностных обязанностей. Необходимо обратить внимание, что именно руководство фиксирует, как именно организуется работа 1С с точки зрения доступа специалистов к определенным функциям.
  5. Синхронизация всей информации. Необходимо учитывать, что с помощью точной настройки ПО есть возможность синхронизировать информацию между отделами и минимизировать необходимость ручного ввода данных.

В результате комплексной настройки системы 1С есть возможность добиться автоматизации множества процессов, в частности тех, которые касаются налогового и бухгалтерского учет. В результате скорость и точность подготовки документации на предприятии, а также взаимодействия между отделами значительно улучшается.

Необходимо обратить внимание на то, что в системе 1С именно программа Бухгалтерия 3.0 является самым востребованным продуктом. Стоит отметить, что ПО представляет множество разнообразных дополнительных функций, которые позволяют облегчить процесс создания и контроля документации. Следует отметить, что настройка системы 1С дает возможность расставить акценты именно на нужных блоках в управлении, а те, которые нет необходимости использовать в рамках конкретной деятельности организации, есть возможность убрать.

Дополнительно необходимо обратить внимание на тот факт, что при настройке дополнительно фиксируется основная информация об организации. Это дает возможность получить грамотно составленную информационную базу, а также дополнительно внедряется индивидуальная система учетной политики и плана счетов конкретной компании.

К кому обратиться за настройкой 1С

Необходимо обратить внимание на тот факт, что полноценная настройка 1С является комплексным процессом, который требует внушительного внимания ко всем деталям. При этом даже небольшая ошибка может в результате провести непосредственно к серьезным проблемам в процессе эксплуатации 1С. Это может быть связано с ошибками, замедлением работы или же некорректными действиями.

Самостоятельно справиться с настройкой системы 1С практически невозможно. Необходимо найти грамотный профессионалов, специалисты высокого уровня имеются в компании BRG. Организация предоставляет гарантию и индивидуальный подход к каждому бизнесу для того, чтобы полноценно обеспечить автоматизацию многих процессов и добиться максимально удобной системы управления и составления отчетов.

Заказать систему настройки 1С есть возможность с помощью официального сайта, для этого достаточно обратиться непосредственно к форме обратной связи. Профессионалы свяжутся с клиентом, проведут диагностику всего бизнеса, а также разработают пошаговый план внедрения и коррекции ПО. В рамках настройки силами специалистов проводится комплекс работ:

  1. Информацию можно перенести из таблиц и документации в 1С без потери важных данных.
  2. Происходит комплексная настройка системы управления, а также прав доступа.
  3. Настраиваются все необходимые функциональные возможности, даже в том числе, если речь идет о формировании нестандартной отчетности.
  4. Осуществляется настройка сервера, который будет полностью соответствовать конкретным требованиям определенной организации.

По окончанию полноценной настройки программы 1С происходит консультация всех сотрудников для того, чтобы обучить их работе непосредственно функциональностью определенной системы.