Увеличение инвестиционных доходов

На процентные ставки по инвестициям влияют такие организации, как Центробанк и Министерство экономики. Конечно, у вас нет возможности соперничать с ними по установлению процентной ставки на инвестиции. Поэтому для того, что бы получать прибыль со своих инвестиций вам потребуется соя собственная стратегия. Что бы контролировать экономический рост и инфляцию в стране производят регулировку процентных ставок.

Но, чем быстрее развивается экономика, тем больше возможность возникновения инфляции. Поэтому Центробанк и Министерство экономики для стимуляции экономического роста и сдерживания уровня инфляции увеличивают проценты на инвестиции.

Поскольку наблюдается постоянный рост процентной ставки, то сейчас не стоит делать долгосрочные инвестиции. Вложив деньги в краткосрочную облигацию, ваш доход за несколько месяцев, возрастет на 25 процентов, если процентная ставка вырастет всего на 0,4 процента. То есть если вы приобрели краткосрочную облигацию и ее процентная ставка возрастет с 2 % до 2,4 %. Но и вложение всех денег в краткосрочные облигации не будет слишком разумным, даже не смотря на растущую регулярно процентную ставку.

Самый безопасный и надежный метод это дождаться наступления срока выплаты различных облигаций. Рассмотрим пример.

Если на вашем счету есть 300000$, то разбейте их на две равные суммы и вложите 150000$ в шестимесячную облигацию, а вторые 150000 $ в годовую облигацию.

Таким образом, получается, что вы ежемесячно получаете доход с шестимесячной облигации и вкладываете его в облигацию приносящую доход по более высокой процентной ставке.

Например у вас есть выбор: вложить деньги в муниципальные городские предприятия на пять лет под 4,9 процента, или приобрести казначейский билет тоже на пять лет, но под 3,9 процента. Но с дохода от инвестиций сделанных в муниципальные предприятия вы налог не платите, и поэтому что бы получить такую же прибыль с казначейского билета он должен быть с процентной ставкой 6,7.

Поэтому при сложившемся инвестиционном рынке более выгодно вкладывать деньги либо в краткосрочные инвестиции, либо в муниципальные городские обязательства. Подумайте и посчитайте, что будет более выгодным для вас. учитывайте не только процентную ставку, но и сумму налога, которую вам придется платить с дохода.