Строительство домов в современном стиле

Современная архитектура появилась в первой половине двадцатого века и стала доминирующим стилем после Второй мировой войны. Новые достижения и эксперименты в строительных технологиях, особенно активное использование стекла, стали и железобетона, способствовали развитию этой архитектурной тенденции. Современная архитектура была вдохновлена историческим художественным движением модернизма и являлась отказом от традиционной неоклассической архитектуры, популярной в девятнадцатом веке.

Как на практике выглядит современное жилище?

• Практически полное отсутствие украшений. Карнизы или декоративные молдинги и сложные конструкции упрощены.
  • Использование современных материалов и систем. В качестве отделочных элементов используются сталь, бетон, дерево, стекло, шлифованный камень. Традиционные материалы применяются по-новому. Современная эстетика выражается в простоте. На смену классической черепице приходит простые панели из МДФ.
  • Акцент делается на прямоугольные формы, горизонтальные и вертикальные линии. Обычно дома имеют форму квадрата. Материалы часто используются в четко определенных плоскостях, а вертикальные элементы соседствуют с горизонтальными.
  • Плоская, низкая крыша. Современные дома обычно располагаются на больших участках земли. Поэтому многие, но не все, останавливаются на строительстве домов в современном стиле в один этаж.
  • Акцент на натуральность материалов. Во многих случаях древесина, используемая для внутренней отделки, окрашивается, чтобы подчеркнуть благородный характер натурального материала.
  • Жилые помещения больше не разделены стенами, дверями или коридорами. Кухонная и обеденная зоны, как правило, объединяются в единое внутреннее пространство, создавая ощущение пространства и свободы.
  • В процессе строительства домов в современном стиле отдается предпочтение большим окнам, обилию естественного света.

Современный стиль включает в себя множество архитектурных стилей, у которых есть свои особенные черты и характер. Яркими представителями современного стиля считаются:

• Минимализм.
  • Индустриальный стиль.
  • Фьюжн.
  • Хай-тек.
  • Скандинавский стиль.
  • Лофт и др.

Зная все эти особенности строительства дома в современном стиле, вы теперь будете понимать, в зависимости от вашего образа жизни и вкусов, подходит ли вам дом в таком стиле. Если вы хотите жить в стильном и надежном доме, команда специалистов компании Berghaus помогут осуществить вашу мечту в соответствии с вашим бюджетом и пожеланиями.