Не говорите с испанцами о богатстве и футболе

Несмотря на то, что народы многих стран мира любят и уважают детей, именно в Испании дети – это центр семьи. При замужестве женщины не меняют фамилию, поэтому, родившись, младенцы получают двойную фамилию – отца и матери. Согласно одной из испанских традиций, первого сына в семье часто называют именем отца, а первой дочери дают имя матери. Кроме того, используются и различные прозвища, которые могут быть добавлены к имени и фамилии.

Выйти замуж в Испании достаточно легко, но вот для того, чтобы развестись, потребуется ждать пять лет. Да и юридическая сторона вопроса представляет собой достаточно сложную процедуру. Поэтому испанцы разводятся намного реже, чем представители других европейских стран.

Если взять любой испанский учебник, можно отметить, что, как бы ни были различны традиции провинций страны, непоколебимыми и едиными являются такие символы, как король и монархия. Качественные обложки для учебников, позволяющие сохранить книгу в целости и сохранности, можно приобрести на http://www.ru.all.biz/oblozhki-dlya-uchebnikov-bgg1085826.

Уважение к монархии в Испании возведено в ранг культа, поэтому ни в коем случае не рекомендуется при разговоре с местными жителями критиковать испанскую королевскую семью. Кроме того, нежелательно затрагивать темы смерти, религии, футбола, корриды и политики. Вас не поймут, если вы затронете тему богатства/бедности или возраста.