Машинная дешевле ручной: почему еще нужно выбирать машинную штукатурку

20/10/2022

Машинная дешевле ручной: почему еще нужно выбирать машинную штукатурку

Машинная или механизированная штукатурка – это удобный и быстры способ штукатурки стен в квартире. Этим способом вы справитесь с поставленной задачей быстрее, чем будете делать работу вручную, а еще сэкономите на материалах и стоимости квадратного метра.

Нам уже полюбился процесс рассказа реальных историй ремонтов, так что будем чаще делиться своими ситуациями на площадках. Сегодня наш специалист расскажет, как и почему она выбрала для себя именно механизированную штукатурку, просчитав все варианты.

Считали все варианты
Для понимания всей ситуации, я занималась расчетом обоих вариантов штукатурки в квартире и в какой-то момент поняла, что ручной труд в этой сфере теперь не так и востребован. То есть, конечно, вручную устанавливаются майки и происходит работа правилом после заливки штукатурки, но время, затраченное на весь процесс при помощи машинки, как минимум, в два-три раза быстрее!

Машинная штукатурка стен
Начнем с ручной штукатурки
Долго не могла понять, как лучше поступить с точки зрения экономии средств на ремонт. Ручная штукатурка подразумевалась частичная с частичным шпатлеванием гладких бетонных стен (то есть, штукатурить должны были только межкомнатные перегородки из пазогребня и кирпича).

Экономьте Ваши силы и время, обратитесь к специалистам stroevoda.com

Читайте еще наши статьи
Главная бьюти-процедура за день: почему вам нужно заменить хлопковую наволочку на шелковую!
Ретро интерьеры: самые стильные черно-белые кино-дома
Как сделать кухню дороже без лишних трат?
"По статистике каждый пятый посетитель читал другие наши статьи" Ремэлль

Таким образом, вполне могли бы сэкономить на покупке штукатурки и шпаклевки, но не тут-то было.

В среднем, стоимость штукатурных работ по Питеру стоит в районе 500-600 рублей за квадрат. Естественно, считать стоимость нужно по метражу стен! По параметрам моей квартиры требовалось покрыть площадь в 106 квадратных метров, включая ванную комнату.

При стоимости работ в 600 рублей\кв, получилась сумма – 63600 рублей. Это только работа, а там еще материал, который дорожает буквально каждый день. В целом, рассчитывать пришлось на все 100-120 тысяч рублей…