Льорет-де-Мар и Барселона

Основные достопримечательности городов Льорет-де-Мар и Барселона.

Льорет-де-Мар — это весёлый каталонский город, куда приезжает много молодёжи. Здесь очень оживлённо, ярко и весело. Сотни баров, клубов и дискотек на любой вкус и кошелёк открывают свои двери отдыхающим. За тысячу лет истории Льорет-де-Мар смог превратиться из рыбацкого поселка в популярный курорт Европы. Сюда приезжают отдыхать туристы со всего земного шара, которым курорт предлагает массу пляжных забав и развлечений.

В Льорет-де-Мар есть большой аквапарк, аквариум и парк развлечений. Местные пляжи — являются главными достопримечательностями города. В общей сложности на курорте расположено восемь пляжей, и практически каждый из них отмечен за чистоту Голубым флагом ЕС. Вдоль пляжей на всём протяжении проходит красивейшая набережная и парки развлечений, где с раннего утра и до позднего вечера прогуливаются отдыхающие.

Набережную обрамляют отели Льорет-де-Мар, составляющие главную архитектурную особенность города. Приятно удивляет наличие повсюду велосипедных дорожек и возможность проката велосипедов. Прекрасно оборудованы пешеходные дорожки, которые проходят по горам, вдоль моря. Можно долго любоваться открывающимися видами и вдыхать запахи хвои и цветов.

Барселона

Тысячи туристов съезжаются в Барселону со всего мира. Здесь можно увидеть замечательные творения испанского архитектора Антонио Гауди. Это, прежде всего парк Гуэля, дворец Гуэля и уникальный собор Святого Семейства. По распоряжению самого Гауди собор может строиться только на пожертвования. Если средства заканчиваются, строительство прекращается. И так продолжается уже более 100 лет.

Самая старая и интересная часть города Барселона — это Готический квартал. Здесь можно прогуляться по средневековым улочкам и увидеть руины крепостей, построенных ещё во времена Римской империи. Одно из самых знаменитых мест Барселоны, её визитная карточка — это бульвар Ла Рамбла. На протяжении двух километров протянулись зоологические, цветочные и газетные киоски, многочисленные кафе, уличные гадалки, торговцы, артисты — «живые статуи» , художники, рисующие с натуры. В конце бульвара открывается вид на набережную и монумент Христофору Колумбу, установленный в 1888 году.