Как выбрать депозит на подходящих вам условиях

Вклады без дополнительных опций имеют наибольший доход. Но иногда лучше иметь возможность в любое время снять или положить деньги на счет без потери процентов. Если у вас есть определенная сумма денег, и вы хотите просто забыть о них на время, сделайте депозит на год, вы не сможете их снять или положить еще денег на счет, но в конце года получить определенный процент. Депозиты с дополнительными опциями, как правило, имеют меньшую процентную ставку.

Перед подписанием депозитного договора определитесь со сроком в течение, которого вам не понадобятся эти деньги. Размещать средства на депозит лучше со сроком минимум 1 год, чем больше срок, тем выше процентная ставка. А также если вы захотите подлить ваш депозит, то это придется сделать на менее выгодных условиях. Если вы хотите сделать депозит для совершения какой-то большой покупки лучше сделать депозит с возможностью пополнения, это будет огромный плюс для вас, если вы сможете пополнять свой счет в течение срока действия договора. Но в большинстве случаев ставки по таким депозитам меньше.

Согласно с Гражданским кодексом, банк должен вернуть депозитный вклад по первому требованию, не зависимо от срока действия договора. Но в таких случаях очень часто клиент банка теряет большую часть своего дохода. Но есть и другие более лояльные программы, позволяющие в любое время снять определенную сумму без потери процентов. При выборе вклада важно обратить внимание и на то предусмотрена ли возможность капитализации процентов. Суть заключается в том, что каждый месяц к основной сумме прибавляются проценты. Процентные ставки по стандартным депозитам без капитализации, как правило, выше, но это не означает больший доход.

Еще один способ заработка – мультивалютные вклады. Если вы, допустим, сделали депозитный вклад в долларах, а курс доллара начал стремительно падать то вы сможете без потери процентов осуществить обмен валюты. Так же надо учесть что банки берут комиссию за конвертацию валюты и частые обмены могут привести к потери всей прибыли , а то и убытку. мультивалютные депозиты рассчитаны на хорошо ориентирующихся в валютных вопросах людей, остальным они чаще всего только вредят.

Сегодня получить кредит в банке стало значительно проще, чем раньше. Достаточно подать заявку онлайн и представитель с вами свяжется. Каждая заявка на потребительский кредит онлайн рассматривается быстро и без задержек. Оформив заявку на кредит вы можете быть уверены в успехе.