ЭКСКУРСИЯ В ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УКРАИНЫ - ГОРОД ЛЬВОВ

Город Львов, расположенный в Западной Украине, считается архитектурно-культурным и историческим центром. Этот замечательный город является жемчужиной Украины, так как именно здесь вы сможете проследить то переплетение стилей и исторических эпох, которые выражены в архитектурных постройках. Львов - это место, собирающее туристов, ценящих искусство, историческое наследие. Оказавшись в этой жемчужине Украины, каждый перенесется в ту атмосферу ушедших веков, где вы сможете насладиться красотой прекрасных соборов, ресторанчиков, улочек, непревзойденными фасадами домов. Прогуливаясь по городу, вы не услышите шума и гама обычных городских улиц, здесь спокойно, словно какое-то таинство царит над городом.

В 1998 году центральную часть города Львов объявили историко-архитектурным заповедником. Если вы решите посетить этот красивый старинный город, то можете рассчитать свою поездку на 7 января, на рождество, либо на День города - в первую неделю мая, когда улицы украшены декорациями, проходят выступления народных ансамблей, а также карнавалы. В качестве же места для проживания можете выбрать квартиры во львове со всеми удобствами.

Одним из любимых мест жителей города Львов, а также его гостей является живописный Парк Высокий замок, который находится на Княжей горе. Отсюда открывается прекраснейший обзор на Львов. В 1853 году прошло открытие этого парка. Во времена Данила Галицкого здесь возвышался замок. На сегодняшний день мы можем лицезреть лишь его остатки. На верхней террасе парка Высокий замок находится телебашня и искусственная насыпь.

Церковь св. Архистратига Михаила

В середине XVІІ столетия были воздвигнуты монастырь и церковь св. Архистратига Михаил. В последующем происходили различные изменения в архитектуре церкви. Эта церковь красива тем, что она построена в стиле раннего барокко и украшена фресками известного итальянского художника Джузеппе Педретти. Во времена императора Йосифа ІІ монастырь не функционировал, храм же был открыт до 1934 г. После войны по распоряжению советской власти церковь сделали общежитием, а храм - складом. В монастыре с 1983 года размещалась служба КГБ. В 1991-1992 гг. монастырь был отдан монахам Святоуспенской Ученической Лавры. Они стали основателями студенческого монастыря св. Обручника Йосифа.

Экскурсия в исторический центр Украины - город Львов

Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

Примерно в 1370 году король Казимир основал катедру, строительство которого шло на протяжении 138 лет. Поначалу это здание имело готические черты, но затем в 1765 году кафедра была перестроена архиепископом Сераковским в стиле рококо и позднего барокко. Сегодня мы можем увидеть сохранившуюся башню, высота которого составляет 64 м. Первые богослужения прошли в 1629 году. Памятными являются на стенах катедры пули, которые остались с осады Львова.

Экскурсия в исторический центр Украины - город Львов

Парк культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого

Развлекательный парк им. Богдана Хмельницкого был открыт в 50-х годах ХХ века. В этом парке расположены «Романтик» - концертно-танцевальный зал, стадион «Юность», аттракционы, центральная эстрада. Здесь проходят различные общегородские празднества, концерты коллективов художественной самодеятельности, народные гулянья, дискотеки, соревнования.

Стрыйский парк

Самым великолепным, привлекающих многих парк является Стрыйский парк. Проект был создан в 1876-77 гг. знаменитым архитектором Арнольдом Рерингом. В парке насчитывается более 200 видов растений и деревьев. При входе в главные ворота открывается прекрасный вид на небольшой пруд, в котором плавают лебеди. Сам вход сделан в виде арки, которая была исполнена по проекту Г. Швецкого-Винецкого.