ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ЕВРОПУ "КОРОЛЕВСКАЯ ВЕНГРИЯ"

Экскурсионный тур "Королевская Венгрия" представляет из себя 10 дней путешествия по маршруту Токай - Мишкольц - Будапешт - Излучина Дуная - Весперм - Секешфехервар - Тихань - Хевиз - Эгер.

Экскурсия начинается с поездки в город Токай, он известен, как город вина - "вина королей и короля вин". Представленный городок уникален своими осаждениями, вся территория окружена виноградниками. Уже в прошлом веке виноделие было весомым занятием для местного населения.

Следующим не менее замечательным городом нашего тура является Мишкольц. Здесь можно стать посетителями пещер, восхититься Бюккскими горами. Город богат историческими центрами, что очень важно для местного населения.

Столицей Венгрии является город Будапешт, он и считается следующим шагом экскурсии. Наша компания предлагает своим клиентам автобусно-пешеходную экскурсию, она здесь самая приемлемая. Так как поездка на машине по данному городу придётся нелёгкой и займёт очень много времени. Данная экскурсия предоставит своим гостям поход в Будайскую крепость, Королевский дворец, площадь Героев, Рыбацкий бастион, парк Варошлиген, крепость Вайдахуняд. Это разумеется не всё, Будапешт полон различными достопримечательностями и значимыми центрами. За один раз невозможно осмотреть всё великолепие города, для этого понадобится большое количество времени и сил. Однако, за это время туристы успевают получить массу положительных эмоций и большого удовлетворения.

Далее путешественники направляются в экскурсию по Излучине Дуная. Здесь можно посетить три прекрасных, красивых города: город Вышеград, город Эстергон, город-музей Сентендре.

Следующим пунктом нашей программы считается посещение белого тронного города Секешфехервар. О существовании данного города знали ещё с 970 года, поэтому он является самым старинным и очень красивым городом экскурсии. Город расположен на одной из самых живописных территорий.

После чего туристы могут отправиться на курорт Хевиз. Он особенный и очень непредсказуемый, равного ему нигде не найдёшь. Подозёрная пещера и является добытчиком воды, именно отсюда и бьют два терминальных ключа, один из которых минеральный.

Балатон может предоставить своим туристам путешествие по долине вулканов Бадачонских гор. Бадачонь - так именуется самая популярная и известная на Балатоне гора, она полностью засажена виноградниками. Разумеется, где виноград, там и вино. Это центр производства вин "Бадачони Сюркебарат" и "Кекнелю". Эти вина считаются легендой. Имеются рестораны и винные погреба, где участники экскурсии могут посидеть отдохнуть и продегустировать различные вина.

Последним пунктом считается город Эгер, который расположен в межгорье Матры и Бюкка. Данный город привлекает к себе путешественников своей неописуемой красотой и уникальным климатом. Побыв именно здесь, вы смело сможете сказать, что опробовали все блюда местной кухни. Рестораны круглосуточно в вашем распоряжении.

Надеемся, что наша интересная программа понравится вам, вы получите от экскурсии ярких впечатлений и останетесь довольными. Именно в этих целях наша компания выбрала самые посещаемые и современные туристические центры.