Зарплата москвичей увеличиться через 5 лет!

Рубрика: Новости

Опубликовано: 14 мая 2020, 09:12

Просмотров: 152998

Город и зарплата растет

Финансовое благосостояние москвичей, в ближайшие 5 лет, может улучшиться. Департамент Экономического Развития столицы, сообщает о том, что средняя зарплата по Москве к 2024 году, может равняться значению в 135 тыс. рублей. Данные эти обоснованы. В основном, они опираются на макроэкономические показатели города, в течение, нескольких лет: "Мы ожидаем, что будет повышение реальных зарплат, а не номинальное. Поэтому, цены на продукты и на прочие услуги столицы, резко подыматься вместе с зарплатами не будут. Заработная плата, во много раз опережает данный показатель" заявляет представитель департамента.

Каковы фактические зарплаты?

Несмотря на увеличение среднего уровня зарплат, фактические зарплаты, по словам министерства, также планируют повысить. Так, по показателям данное значение будет равняться 80 тыс. рублей на одного человека. В процентном соотношении, фактическая зарплата увеличилась на 5-10%, за ближайшие несколько лет.

Как стимулировать дальнейшее повышение зарплат?

Стимулировать повышение предлагается следующим образом: создавать рабочие места в столице (что и так делается). Создавать грамотные условия для работы москвичей, уменьшать количество контингента, который не являются москвичами. Следуя данным правилам, по мнению департамента, реальную способность общей и фактической зарплаты, можно будет горожанам, в несколько раз увеличить в дальнейшем.