Воронеж и Центрально-Черноземный отдел "Сбербанка" открыл больше всего вкладов

Рубрика: Новости

Опубликовано: 08 февраля 2019, 09:29

Просмотров: 4284

Активное вложение средств

"Сбербанк", провел свое исследование по выявлению активных вкладчиков, которые инвестируют свои деньги в депозиты. Как оказалось, самыми активными вкладчиками, являются жители Центрально-Черноземного отделения "Сбербанка". В процентном соотношении вклады, в этом большом отделе финансовой структуры, составляют 57,35%. Если переводить процентное содержание в денежное, то было вложено порядка 583,9 миллионов рублей. Рост есть. Самыми активными вкладчиками, оказались жители Воронежа, так большая часть из этой доли, а это от 25-30% принадлежит им.

Причины роста вкладов

Все это является положительным результатом, корпоративной деятельности банка. На сегодняшний день, причиной такого массового инвестирования, среди населения стали следующие причины:

  •     Повышение ставки на рублевые вклады. Делать это начали с 1 февраля. Повышение по вкладам, выросло с 0,15 до 0,60%
  •     Запуск новых депозитных программ. Одной из таких является так называемая, программа "Лови Волну". По сравнению с другими программами, она характеризуется высокой процентной ставкой от 7,10 до 7,65% годовых. Вкладывать согласно этой программе, можно суммы в 50 000 рублей, от 5 месяцев до 1,5 года. Чем больше срок вложения, тем выше будет ставка
  •     Заинтересованность во вкладах в разные валюты. В регионе, массово вкладывают деньги в "Сбербанк", на мультивалютные вклады. Это позволяет получать большинству предприимчивым клиентам, выгоду на мировых торговых спекуляциях.