Судьба рубля в ближайшие недели, решалось Банком России

Рубль стабилизируется

Банк России проводил заседание, связанное с обсуждением вопроса определения политики курса валюты, по отношению к другим валютам. Ситуация, по данному поводу, оказалось щепетильной, для всех участников российского рынка. Причиной всему является политика санкций  Запада и США, по отношению к России. В целом участники, встречи пришли к выводу, что, несмотря на трудности, стабилизация рубля в ближайший месяц, будет полностью гарантирована.

На основании, каких причин, рубль снова может упасть?

  •     Очередное падение из-за санкций. За прошлый год потери веса стоимости рубля ,по причине санкций составляли от 10-15%. В данное время, страна привыкла к санкциям. Годовое давление, в плане потери веса национальной валюты, будет ниже. Покупательская способность 62 рубля за доллар, будет сохранена
  •     ФРС укрепляет процентную ставку. Очередное решение ФРС, связанное с укреплением доллара, приведет к снижению стоимости всех национальных валют, в том числе и рубля. Это повлияет, очень сильно на продажу, энергетических ресурсов.

Какова цена за рубль в ближайшие недели?

Эксперты из Банка России, приняли на заседании решение о том, что колебания рубля по отношению к доллару, должны находиться в пределах 63,80 и 65,50 за единицу валюты. Многие трейдеры и аналитические группы Московской Биржи, согласны с решением Банка России по данному поводу. "Риски будут, конечно, но экономика России, сможет с ними справиться, естественно получив некоторые потери" заявляет аналитик "БКС Премьер".