Повышений не будет! Ставки банков сохраняться на прежнем уровне

Рубрика: Новости

Опубликовано: 29 апреля 2019, 21:47

Просмотров: 15564

Ставка прежняя и меняться не будет

Стало известно, что Банк России сохранил ключевую ставку рефинансирования по кредитам на уровне 7,75% годовых. Решение банка неожиданно совпало с теми показателями, о которых говорили аналитики из агентства "Прайм". Решение придет в силу, со следующей рабочей недели в понедельник. Банк в прошлом делала несколько повышений процентной ставки. Последнее такое действие было замечено, в декабре прошлого года. Тогда показатели сохранились на нынешнем уровне значений.

Каковы перспективы существования ставки?

Банк России, говорит о следующих перспективах судьбы существования нынешней ставки:

  •     Будет резкое понижение. Ожидается, что в 3-4 квартале нынешнего года, процентная ставка будет снижено, на незначительное количество процентов. Эксперты склоняются к мнению, что это будет понижение ставки между 0,25 и 0,50%
  •     Будет повышение. Повышение будет медленное, но прогрессирующие. Эксперты считают, что в таком случае повышение процентной ставки, будет находиться в пределах между 0,80 и 1,00%. 

Что говорят официальные представители банка?

Представители банка говорят о том, что процентное повышение ставки предусматривается, но никто ее не планирует делать: "Нам желательно сохранить показатели, в значениях нынешних величин. Требуется сократить все риски по повышению ставки, чтобы не возникало в дальнейшем проблем у наших вкладчиков и у российской экономики в целом" говорится в официальном релизе обращенном к финансовым аналитикам и журналистам.