Первые шаги к цифровой экономики - создание сайта

Рубрика: Новости

Опубликовано: 15 марта 2019, 08:58

Просмотров: 4450

Создан сайт

У национального проекта "Цифровая экономика", с недавнего времени появился собственный официальный сайт. Теперь пользователи сайта могут узнать более подробно о государственной программе и ознакомиться со всеми нормативными актами, позволяющими понять, как будет функционировать программа в дальнейшем. Помимо информативной составляющей, будет показана при участии Kaspersky Lab, информация имеющая отношение к принципам работы защиты от кибер атак.

Каковы перспективы развития?

У сайта и программы "Цифровая экономика", есть план развития до 2024 года. Планируется, что будут разработаны специальные программы, позволяющие частным лицам взаимодействовать удаленно с государственными органами или своими бизнес партнерами, получая от этого эффективный результат сотрудничества, в любом предпринимательском вопросе. В идеале, планируется перевести, все сферы бизнеса к принципам цифровой экономики, как это указано в официальных документах.

Во сколько обойдется создание проекта?

Стоит напомнить, что бюджет программы развития "Цифровая экономика", составляет более 1,6 миллиардов рублей. В этой сумме порядка 534 миллиардов рублей - это средства из фондов, которые поступают со стороны частных инвесторов. В этой программе, все федеральные проекты, направлены на регулирование цифровой среды, на цифровое государственное управление, а также на другие сферы государственного и предпринимательского развития. Какие результаты от этого партнерства, будут в ближайшее время, покажут события.