Отчет по развитию экономики России от ЦБ

Рубрика: Новости

Опубликовано: 24 января 2019, 10:08

Просмотров: 3218

Несмотря на то, что официальные данные, которыми позиционирует Российская Статистика, говорят о том, что экономика страны, заметно улучшается - все не так. На самом деле, ничего этого не происходит или происходит, но с более не значительными темпами развития. Об этом, очень много говорят, представители малого и среднего бизнеса.

Если опираться на отчеты ЦБ России, то там говориться о том, что экономика России, заметно выросла, на 2,9% в промышленном секторе. Это заметный рост, после 2017 года. На то время, рост промышленной  экономики, составлял 2,1%. ЦБ считает, что этот год, был хорошо отмечен серьезным притоком инвестиций в страну (возможно, оказал влияние ЧМ по футболу летом). 

Хороший вклад в российскую экономику, показали предприятия легкой промышленности. Так, данные ЦБ РФ, говорят о том, что мяса в стране, выпустили на 12,4% больше, а потребительских товаров стало производиться 15,3% больше, чем в предыдущем финансовом годе. Заметно поднялся темп изготовления электровозов в стране с 354 до 1500 изделий.

Однако, есть и падения которые негативно сказываются на развитии экономического роста. Выпуск, строительной продукции: пластиковых труб, цемента и кирпича снизился более чем на 5% в стране. Связано это с тем, что в последнее время, замедляются процессы жилищного строительства. 

Некоторые запасы нефти не были внесены в бюджет России. Их решили не использовать, сократив бюджет от продажи на 100 миллиардов рублей.