Курсу евро предрекают скорое падение

Рубрика: Новости

Опубликовано: 25 мая 2019, 10:03

Просмотров: 13018

Курсу евро предрекают скорое падение. Это связано с тем, что в ближайшее время пройдут выборы в Европарламент. Было оценено поведение курса и освещены некоторые результаты этого анализа.

На протяжении всего мая, рубль укреплял свои позиции по отношению к доллару и евро, при этом без использования поддержки со стороны цен на нефть. Но в особенности изменится отношение рубля к евро.

Политологи во многих странах прогнозируют, что наибольшее число мест в Европарламенте займут правые, националистические и евроскептические партии.

Усиление этих партий, непременно приведет к падению курса евро. Согласно прогнозам, евро будет колебаться в диапазоне от 69 до 72,3 рублей. До 69 рублей евро может упасть в том случае, если более всего усилит свои позиции партия евроскептиков.

Какие бы не были итоговые результаты этих выборов, рубль должен будет продолжить улучшать свое положение, в отличие от курса на нефть. Цена на нефть наоборот падает и ее уровень падения за текущий месяц составил 2,7 %, опустившись до отметки ниже 70 долларов за баррель.