Ипотека для россиян стала ближе

Рубрика: Новости

Опубликовано: 09 марта 2019, 17:26

Просмотров: 10008

Ипотечные вклады с высокими ставками

Финансовое положение россиян, связанных с получением ипотеки, может измениться. В Государственной Думе, обсуждается закон, с помощью которого, планируется обязать банки предоставлять ипотечные вклады, по завышенным ставкам. Согласно закону, клиент может принести определенную часть накоплений в банк, открыв для них счет. Высокая процентная ставка, будет выдавать, ежемесячные вознаграждения. Когда накопиться 20% от стоимости жилья, будет предоставляться на таких условиях жилищная ипотека, заинтересованному лицу.

Что сейчас?

Ипотечные вклады, в крупных банках России представлены. Однако в них небольшое количество, ежемесячных процентов. Анатолий Аскаков, отвечающий в Государственной Думе за вопросы по финансовому рынку, сказал следующее: "От правительства, нами было получено множество замечаний о непродуманной системе предоставления, ипотечных кредитов. Мы намерены сделать, множество доработок, по данному вопросу улучшив условия для россиян".

Что на деле?

На деле, смягчение ипотечного вопроса, становиться с каждым разом ощутимее для россиян. Уже 28 февраля, первая из поправок Думы, по созданию "ипотечных каникул", введена в законную силу. На официальной основе, в случае отсутствия платежеспособности, рост процентов по ипотечным ставкам и выплатам, можно "заморозить" на определенный срок, который будет оговариваться банком. "Ипотечные каникулы, будут предоставляться в зависимости от ситуации, каждого банковского заемщика" сказано Аскаковым.