Долги по кредитам в России растут

Рубрика: Новости

Опубликовано: 04 марта 2019, 20:05

Просмотров: 2822

Самые надежные и ненадежные плательщики

Российское исследовательское агентство "РИА Рейтинг", составило рейтинг регионов, в которых определило самое большое количество должников, по кредитам. Как оказываются самыми "злостными неплательщиками" кредитов, являются жители Ингушетии. Самыми дисциплинированными, выплачивающими собственные долги, в указанные банком сроки, являются жители Севастополя.

В каких регионах, население должно большие деньги?

Исследователи говорят о следующем:

  •     Магаданская область, является регионом, в котором доля кредитной задолженности составляет 4,13%, от общей суммы потребительских кредитов, в данном регионе. Результат очень не хороший. Однако по сравнению с общероссийским рейтингом, в 5,11% выглядит довольно неплохо
  •     Ямала Ненецкий автономный округ, а также Чукотка относятся к регионам с нестабильными выплатами по потребительским кредитам. В этих регионах, задолженности перед банками, равны значению выше средней общероссийской задолженности. Поэтому здесь, совсем неудивительна, средняя задолженность по кредиту равная 275 000 рублям в месяц.

Будут ли в этом году брать кредиты?

Несмотря на все экономическое положение, указанное выше, эксперты считают, что кредиты потребители брать будут. Причиной подъема, по мнению аналитиков, может стать так называемый "ипотечный бум", позволяющий получить выгодные процентные ставки, во время взятия кредита. Ожидается, из-за предыдущих задолженностей, только снижение по потребительским кредитам, на бытовую технику.