Богатые люди России, хранят деньги в наличных

Рубрика: Новости

Опубликовано: 08 апреля 2019, 09:38

Просмотров: 17146

Богатые люди мира - хранят деньги на счетах, но не все

Финансовое агентство Bloombeg выявило, что богатых людей предпочитающих хранить деньги в наличных больше в России, чем в США и странах Европы. Современное положение мировой экономики, говорит о следующем. 96% мировых денег, которые есть у долларовых миллионеров, хранятся в основном на банковских счетах. Только 4% богатых людей в мире, хранят деньги в различных естественных хранилищах, но не в банках. Если сравнивать тенденцию между Россией и США, цифры будут разительные. Как оказывается только 9% богатых американцев, хранят свои средства в наличных. В России данный показатель совсем другой. 26% долларовых миллионеров, хранят деньги в "кэше".

Могут ли быть последствия?

Аналитики, изучая эту ситуацию, приходят к следующим выводам. Все страны мира, должны сокращать количество свободных наличных денег, в своем обиходе. Лучше всего такие деньги, переводить на банковские счета банков, в зависимости от региона. Так можно будет сократить, вероятную возможность возникновения финансового кризиса. Что касается России, то, по мнению экспертов все объяснимо. "Страна с переходной экономикой. Не все граждане в данной стране, доверяют главным банкам. Поэтому приходиться придумывать альтернативные решения для хранения средств" считают эксперты.

Кому может быть полезно, хранение безналичных средств богатых?

Прежде всего, это может быть полезно государствам мира. Ведь у них будут оборотные средства, для функционирования своей деятельности.