Туры в Хорватию в Донья Стубицу

Долгожданный отпуск — это настоящий праздник. Современному человеку сложно не растеряться в широком ассортименте предложений туроператоров. Очень популярным направлением является Европа. Например, туры в Хорватию цены имеют приемлемые, чем и привлекают путешественников. Кроме того, страна среди гор и холмов знаменита на весь мир природными красотами и здравницами.

Каждый регион Хорватии имеет свою изюминку. Небольшие города привлекают уютом и тишиной. Одним из таковых является Донья-Стубица. Это город и одноименный муниципалитет в северной части горного массива «Медведница». Сюда привлекают туристов не только великолепные пейзажи и разнообразные ландшафты, но и близость к главному городу Хорватии — Загребу. Донья-Ступица находится от него всего в 40 километрах.

Город будет отличным местом отдыха для тех, кто предпочитает экологический, рекреационный, экскурсионный туризм. В Донья-Стубицу приезжают за новыми впечатлениями. Небольшой городок недалеко от Хорватского Загорья очень колоритный и по-домашнему уютный. Он интересен древней историей и сохранившимися достопримечательностями прошлых эпох.

Донья-Стубица не имеет выхода к морю, но, несмотря на это, считается популярным курортом. Целебный горный воздух и удивительная атмосфера спокойствия привлекают уставших от шума и пыли городов туристов. Приморские курорты страны имеет смысл выбрать, если вы едете на отдых в Хорватию с детьми, дикарем же можно путешествовать и по регионам, где туризм начал развиваться сравнительно недавно.

Сегодня Донья-Стубица привлекает развитой инфраструктурой. Учитывая небольшие размеры городка, рассчитывать на фешенебельные клубы и рестораны не приходится. Это место создано для уединенного и спокойного отдыха. Увлекательные экскурсии по Донья-Стубице и окрестностям подарят вам массу эмоций. Городок был основан в XIII веке в период унии Венгрии и Хорватии. Здесь сохранилось несколько построек того времени. Они и являются главными историческими достопримечательностями маленького города, находящегося почти на границе со Словенией.

Интересен регион тем, что здесь родились многие известные личности. Местные жители ласково называют любимый город «кузницей кадров» сферы духовенства. Историческое наследие Донья-Стубицы тоже неоспоримо. Именно за него простой поселок в конце ХХ века получил статус города. В окрестностях Донья-Стубицы было совершено четыре археологические находки, свидетельствующие о пребывании человека на этих землях с древних времен.

Город стоит в долине бассейна реки Крапина. Приехав на отдых летом, разнообразить экотур или экскурсионную программу вы можете пляжными развлечениями. Водные артерии долины являются природными достопримечательностями региона. Здесь вы прогуляетесь по берегу Соленого потока Mesecaj, рек Pustodol, Toplicin, Lepovescak. Мягкий континентальный климат позволяет отдохнуть в Донья-Стубице комфортно в любое время года. Здесь не жаркое, а приятно теплое лето, нехолодная зима. Весна и осень — идеальное время для экотура по живописным окрестностям небольшого хорватского городка с богатой историей.

Если вы предпочитаете пляжное времяпрепровождение на морском берегу, рекомендуем выбирать хорватские курорты на Адриатике. Также прибрежные города других стран Европы привлекательны инфраструктурой развлечений. Летний отдых в Черногории с детьми запомнится как маленьким, так и взрослым туристам. В этой стране выбор курортных зон велик: Будванская, Барская, Ульциньская Ривьеры гостеприимно встретят путешественников.