Туры в Тират-Кармел, Израиль

Израиль способен порадовать сторонников пляжного отдыха своими великолепными курортами с развитой инфраструктурой. Туристы, желающие оздоровить свой организм, предпочитают отдых на Мертвом море зимой, а ценители виндсёрфинга, дайвинга и водных лыж с ранней весны до начала декабря выезжают в курортные города, расположенные на Средиземном и Красном морях. В число популярных средиземноморских курортов входит и Тират-Кармел.

Этот живописный израильский городок, насчитывающий около 19 000 жителей, расположен к югу от Хайфы. Курорт отличается мягким климатом, развитой инфраструктурой сферы отдыха, хорошо обустроенными пляжами и прозрачной морской водой. Пляжный сезон в Тират-Кармеле длится почти девять месяцев; многие туристы начинают купаться в конце марта, температура воды в это время достигает +19 °С, а в начале декабря море у берегов прогревается до +20 °С.

Пляжная зона города-курорта практически соединяется с самым южным пляжем Хайфы. Любителям водных развлечений можно заняться дайвингом и подводной охотой, виндсёрфингом и водными лыжами; многие туристы отдают предпочтение морским прогулкам на катерах и яхтах, а также рыбалке. Удобный вход в море, характерный для местных пляжей, радует родителей с детьми, которые приезжают в это курортное местечко весьма охотно.

Туры в Тират-Кармел позволяют совместить пляжный отдых с оздоровлением: на курорте имеются клиники, предлагающие высококачественные медицинские услуги. Если вас привлекает лечение в Израиле, отзывы о медицинских центрах город Тират-Кармел, которые вы найдете на тематических форумах, помогут вам принять решение о целесообразности поездки на этот курорт. Приморский город известен своей больницей, которая специализируется на лечении психических расстройств и заболеваний.

Тират-Кармел основан в 1949 году на месте города Ат-Тира, возникшего в глубокой древности. Интерес у гостей города-курорта вызывает пещера Арнит, расположенная в его ближайших окрестностях: в ней найдены следы стоянки древних людей, которые жили здесь примерно шесть тысяч лет назад. Что касается древнего поселения, то самые ранние его остатки датируются римским периодом (в Тират-Кармеле можно увидеть руины древнеримского акведука).

В XII веке крестоносцы построили здесь замок, позднее разрушенный турками; до наших дней сохранились лишь его руины и подземные помещения, обнаруженные археологами в районе улицы Маапилим. Богатыми на археологические находки оказались раскопки, которые проводились вдоль ручья Галим, протекающего в городской черте. Найденные археологами артефакты можно увидеть в Историческом музее, вызывающем интерес у ценителей музейных экспозиций.

Отдых в городе-спутнике Хайфы предполагает поездки в знаменитый курортный центр, который славится своими историко-культурными памятниками. Многих путешественников привлекают музеи Хайфы, известные своими богатыми коллекциями. В Тират-Кармеле, как и во многих израильских городах, имеется промышленная зона, в которой сосредоточены все предприятия города; это способствует благоприятной экологической обстановке в курортной зоне.

В Тират-Кармеле создана неплохая инфраструктура сферы развлечений, способная порадовать любителей вечернего отдыха. Наличие бассейнов с морской водой позволяет наслаждаться купанием туристам, приезжающим на курорт в зимние месяцы. Объемы турпотока заметно увеличиваются в первый весенний месяц; если вас привлекает отдых в Израиле в марте, то выбор живописного курортного городка Тират-Кармел может стать отличным решением, о котором вы не пожалеете.