Традиции и обычаи в Китае

Старинные обычаи и традиции являются неотъемлемой частью жизни народностей Китая. Многие поколения китайского населения крепко связаны незримой нитью именно благодаря древним обычаям. Это страна, которая чтит богатейшие традиции национальной кухни, вышивания, ткачества, медицины, живописи, ведения хозяйства и других сфер. Особенно трепетно китайские народы относятся к различным праздникам. Новогодние туры из Алматы предоставят всем желающим прекрасную возможность поучаствовать в праздновании Нового года в этой удивительной стране.

Как это происходит в Поднебесной?

Накануне празднования Нового года на всех домах, в общественных и жилых помещениях вывешены самые разнообразные «эмблемы счастья». Все двери, окна и двери домов украшены многочисленными рисунками. Каждый такой рисунок обозначает определенный символ. Например, нарисованная рыба – пожелание достатка и материального благополучия; ваза говорит о безмятежности; красный цвет, который встречается во время праздника практически везде, символизирует радость. Именно этот цвет жители страны связывают с цветом солнца, южным теплом.

Туры в Пекин из Алматы перенесут вас в удивительный край. Вы сможете побывать на празднике фонарей, который отмечают в самый последний, заключительный, день встречи китайского Нового года. Его отмечают в течение пяти дней в честь солнца. Во время проведения этого праздника местные жители организовывают различные концерты, ярмарки, книжные выставки, танцы и красочные шоу.

Лето – как целый год

А вот в начале июня (или в самом конце мая) китайцы отмечают праздник лета. Многие наслышаны о нем, ведь его еще называют Праздник дракона. Из древних обычаев Китая известно, что драконы всегда занимали особое место в жизни этого народа. Они имеют прямое отношение к воде, которая является основой урожая. Всем желающим побывать на этом красочном празднике помогут горящие туры в Китай. Китайцы с почтением относятся к драконам, так как считают эти существа милостивыми, благодатными и очень добрыми к людям.

Рисунки с драконами присутствуют повсюду. Их можно рассмотреть на картинах, одежде, посуде, обуви, сумках, стенах храмов и дворцов. В этот день в стране проводятся различные фестивали и конкурсы. Особенно стоит отметить международный конкурс, на котором запускает воздушных змеев почти целая тысяча желающих, которые съехались на этот праздник из многих стран. Победителем может стать любой участник, приехавший из любой страны.