Санкт-Петербург может порадовать детишек летом

Лето - замечательное время года, время отпусков и каникул. Естественно предпочтения, увлечения и вкусы у всех различные, и в то же время, возможностей в этом направлении великое множество. Учитывая особенности детей, следует подобрать увлекательные и нескучные развлечения.

С ребенком в Санкт-Петербурге, прежде всего, можно сходить в Океанариум. Вы получите удовольствие от необычных и диковинных, для нашей страны, представителей водного мира. Очень удивляют размеры океанариума, где тоннели вокруг окружены гигантских размеров аквариумами и создается такое ощущение, что ты находишься в подводном мире. На 1-ом (верхнем) уровне океанариума расположился огромных размеров зал с рыбами, которые водятся в пресных водах России, а далее вы погрузитесь в мир первозданного тропического леса.

Далее следует средний уровень, где вам предстоит знакомство с морскими млекопитающими, которые сказочным образом, находятся совсем рядом с вами. За средним уровнем, настал черед нижнего уровня, где вы можете представить себя на скалистом берегу или же на коралловом рифе, который и приведет вас в интересный мир, который находится в главном океанариуме.

Заранее запланируйте день посещения такого чуда. Если вы пойдете туда в понедельник - лишитесь такого удовольствия, как шоу с тюленями и акулами, которое показывают во все дни недели, кроме этого дня.Не менее увлекательное путешествие вы можете совершить, если посетите Санкт-Петербургский Дельфинарий. На это сказочное представление берите детей с 3-х летнего возраста, так как представление будет длиться 45 минут и малым детям будет утомительно. При желании, можете сфотографироваться с артистами.

Ленинградский зоопарк, такое замечательное место отдыха, где вы вместе с детьми получите массу удовольствий. Огромным зоопарком знаменит Санкт-Петербург по всему миру, так как он славится своей культурой, историей и, конечно же, животными. Этот зоопарк можно сравнить с уникальным музеем, так как он имеет планировку 19 века. В этом чудесном зоопарке, из разных концов света привезли 500 видов животных, а вообще содержится 2500 экземпляров животных.Если же вы с ребенком решили полюбоваться красотой и разнообразием фонтанов, посетите в Санкт-Петербурге Петергоф. Ни один город фонтанов в России не может сравниться с таким разнообразием, а вот Версаль в Европе - да.

Полюбовавшись фонтанами, обратно до центра города, вы получите не меньшее удовольствие, если по воде на метеоре совершите чудесную поездку.Если ваш ребенок пожелал покататься на каруселях, вам непременно следует посетить замечательный парк аттракционов, который находится на Крестовском острове.

Для маленьких детей и детей старшего возраста предложат огромное количество каруселей, а взрослых, тоже не обойдут вниманием. Для вас найдут такие головокружительные аттракционы, что выброс адреналина будет выше крыши!