Путешествие по западной части Европы

Франция и Великобритания – это самые посещаемые туристами страны западной части Европы. Именно на их достопримечательностях мы и остановимся.Франция.

Столица Франции – Париж. О романтичности и красоте Парижа можно говорить часами. Достопримечательности этого города известны во всём мире: Эйфелева башня, Базилика Сакре - Кёр, Триумфальная Арка, Собор Парижской Богоматери и, конечно, Елисейские Поля. Арль – город музеев, здесь каждый турист найдёт музей на свой вкус. Город Бордо – город вин, знаменитый город виноградников. Долина Луары – славится своими городами с великолепными архитектурными строениями. Канны – город, в котором проводится знаменитый кинофестиваль и этим всё сказано.

В Корсике прекрасные песчаные пляжи. Куршавель, в нём находится знаменитый горнолыжный курорт. Город Ницца имеет роскошную природу и пляжи, чем и привлекает большое количество туристов и здесь довольно легко снять квартиру посуточно на выгодных условиях. Версальский дворец поражает своей изысканностью и красотой. Во Франции находится мечта детей всего мира – Диснейленд. Любителям искусства стоит посетить Лувр – большой музей. Обязательно посетите замки Франции.Великобритания.Столица Великобритании – Лондон. В Лондоне находится огромное колесо обозрения, крепость Тауэр, Тауэрский мост, Букингемский дворец, собор Святого Павла.

В городе Бат вы можете полюбоваться Римскими банями и Георгианскими террасами. Йорк – город, в котором находится один из самых красивейших соборов в готическом стиле. Оксфорд, всемирно известный город, славится своими университетами. В Великобритании находится важнейший и крупнейший из музеев в мире – Британский музей. Здание Парламента поражает своим великолепием и занимательной историей. Галерея Тейт Модерн расскажет вам всё о современном искусстве. Если вы хотите отправиться в эпоху первой премьеры «Ромео Джульетты», вам просто необходимо посетить знаменитый театр «Глобус». В городе Эдинбург вас ждёт незабываемая экскурсия по чарующему и завораживающему Эдинбургскому замку.

Если вы любите музыку и театр, то вам просто нужно присутствовать на летнем интернациональном фестивале, который проходит именно в Эдинбурге. А также в этом городе лыжи и гольф ждут своих поклонников круглый год в трёх крупных спортивных центрах. В Великобритании имеется широчайший выбор ресторанов и кафе даже на самый взыскательный вкус.