Правильное планирование путешествия по Франции

Франция, одна из самых больших стран Европы. С населением почти 70 миллионов человек, ее площадь составляет 547 тысяч квадратных километров. Места интересные для посещения и пользующиеся мировой славой, есть в каждом из 27 ее регионов. Поэтому, для того, чтобы путешествие не стало для вас испытанием на выносливость необходимо правильно его спланировать.

Удобный и насыщенный впечатлениями маршрут важен и для путешествий на автомобиле, и для туров на автобусе. Главное определиться, какие достопримечательности Франции вы хотите увидеть. Для этого можно зайти в интернет и выбрать то, что больше понравится.

Эта страна может удивить своими сказочными замками, разбросанными по разным городам, или удивительными северными фьордами, врезающимися в море. Для этого стоит посетить район Нормандии, а оттуда двинуться в Бретань и Луару.

Также популярны тематические туры, по винодельческим регионам Франции или кулинарные путешествия, в которых туристы смогут попробовать изысканную кухню всемирно-известных ресторанов и старые домашние рецепты частных кафе, расположенных в небольших провинциальных городках. Для этого можно выбрать маршруты, начинающиеся в Париже и устремляющиеся на юго-запад к Биаррицу через Бордо или на юго-восток через Бургундию к Провансу и Лазурному Берегу.

При планировании маршрутов необходимо правильно рассчитывать расстояния и время поездок, так, чтобы вам хватало времени не только на дорогу, но и посещение достопримечательностей. Например, если путь от Парижа до Биаррица занимает около 900 километров, то для того, чтобы получить удовольствие от такого путешествия, рассчитывайте закончить его минимум за 10-11 дней. А тур по границе Альп через Прованс к Лазурному берегу составит около 700 километров и на него понадобится около 7-9 дней. Этого периода будет достаточно, чтобы остановиться во всех интересных местах, и в то же время потратить не очень много дней.

Собираясь в поездку по Франции, посчитайте, сколько времени вы готовы будете отдать на отдых и, исходя из этого, выбирайте маршрут. Попав в эту чудесную страну, какими-бы путями вы не путешествовали, вас ждут незабываемые впечатления.