Особенности работы радиатора кондиционера и его неисправности

Радиатор кондиционера, также известный как конденсор, устанавливается практически на каждое современное транспортное средство, оснащенное климатической установкой, либо простым кондиционером. И буквально каждому водителю приходится сталкиваться с дискомфортом, когда данная система недостаточно хорошо занимается выполнением своих задач, либо вовсе выходит из строя.

Для чего предназначен и как работает конденсор?

Основное назначение радиатора автомобильной климатической установки - это рассеивание поступающего внутрь автомобильного салона тепла воздуха. Если говорить простым языком, циркулирующий в системе газ фреон необходим для поглощения идущего в салон тепла, которое затем передается в радиатор климатической установки. Посредством радиатора данное тепло рассеивается на улице.

Из-за чего может поломаться радиатор кондиционера?

купить радиатор кондиционера для авто в Одессе можно в случае следующих факторов, приводящих к поломке:

• механические факторы. Рассматриваемое устройство располагается спереди основного радиатора транспортного средства, следовательно, именно на него приходятся удары при передвижении. Все попадающие через радиаторную решетку частицы и насекомые ударяются о соты кондиционерного радиатора;
  • эксплуатационные факторы. Как известно, радиатор кондиционера работает по аналогичному радиатору автомобильного двигателя принципу. Только в случае конденсора значительно температура, давление и агрессивность внутренней среды на порядки выше. Это с течением времени приводит к появлению коррозии.