Незабываемый отдых на Кубе даже в зимнее время

Куба – это одно из тех незабываемых туристических мест, отдых на котором доступен не только в теплые месяца, но и в зимний период. Мало того, многие утверждают, что как раз зимой, это одно из лучших мест на нашей планете. В чем состоит загадка в такой высокой популярности Кубы?

На самом деле ответ очень прост, здесь круглый год лето, благодаря чему, ее еще называют страной моря, солнца, свободы и улыбок. Прогулки по улицам, здесь практически ничем не отличаются от прогулок по романтичному Парижу, а чистота пляжей, ничем не уступит более дорогим курортным зонам. Попав на Кубу вы не сможете оставаться в отеле, как это принято делать в той же Турции или Египте. Каждый городок, каждая улица манит к себе отдыхающих своими историческими достопримечательностями, приветливыми улыбками местных жителей и своеобразной, но в тот же момент очень вкусной кухней.

Воздух в стране просто наполнен беззаботностью и праздничным настроением. Туры на Кубу способны подарить полное освобождение от трудовых будней. Эта страна способна вытянуть Вас из повседневной рутины и научит жить в новом, более быстром и интересном ритме праздника и веселья. Отправляясь на кубу зимой будьте готовы, что карнавалы здесь проходят практически каждый день, даже показы моды в Милане проходят реже, хотя он по праву считается городом законодателем моды. По мимо путешествия по суше, местные туристические фирмы предложат вам множественные морские направления по знаменитым кубинским островам, среди которых: Кайо-Коко, Кайо-Ларго, Кай-Санта-Мария и другие.

Важно отметить, что танец здесь относят к своеобразному языку общения. Достаточно одн раз взглянуть на знаменитое шоу Тропикана, и вы уже скажете, что не зря попали именно в это государство для отдыха. Куба, не смотря на свою раннюю репутацию, активно участвует в международной деятельности. Например она одна из первых поддержала создание лысой куклы Барби, а также постоянно борется с корпорациями по производству детских игрушек, использующих не качественный пластик или другие составляющие, способные нанести урон ребенку.

Столицей страны считается Гавана – город старинных особняков и широких набережных. Любой путешествие должно начинаться именно с этого города. Достаточно просто прогуляться по его улицам, что бы понять для себя, что это настоящий "музей под открытым небом". Бульвар Прадо, защитные крепости, которые в свое время охраняли вход в гавань Гаваны, три полностью отреставрирванные площади, Музей революции и многое другое. На Кубе вас с удовольствием примут прекрасные пляжи таких курортов как: Варадеро и Ольгина, туристические агентства предложат комбинированные туры с посещением Доминиканы, Мексики, Перу, Ямайки и Коста-Рики.