Место зимней сказки - это Карпаты

Карпаты считаются не высокими горами, по сравнению с другими мировыми горнолыжными курортами. Но они ничуть не уступают своей популярностью и красотой. В теплое время года Карпаты утопают в зеленых цветах различных трав, осень в Карпатах переливается золотыми и багряными красками, а вот зима здесь - это настоящая новогодняя сказка.

Новый год на Карпатах отмечают в особом национальном стиле. Здесь можно не только посмотреть на интересные народные представления, но и поучаствовать в них. Увидев все тонкости туризма отдыха в Карпатах, захочется проводить зимние праздники исключительно здесь.

Карпаты - популярное место для всех слоев населения. Здесь отдыхают как студенты, так и люди с достатком выше среднего. Молодежь здесь активно занимается сноубордом и покоряет горнолыжные трассы. Отдых для всей семьи здесь также очень популярен. Для экстремально-профессиональных любителей активного отдыха здесь можно заняться рафтингом, ездой на байдарках и катанием по сложным и крутым горным трассам.

Карпаты славится своим соблюдением традиций, которые испокон веков присутствуют в жизни украинских этнических групп. Все местные жители Карпатских гор участвуют в народных гуляниях с переодеваниями и различной атрибутикой. Действия эти выглядят очень красиво и завораживающе, а главное весело. Столы на праздники здесь особенно богаты. От одних только названий блюд уже «текут слюнки»: копченая домашняя колбаска, настоящий украинский борщ с пампушками, вурда, гуцульские кныши.

Планируя отдых в Карпатах, здесь можно найти множество интересных вариантов размещения. Большой выбор отелей и гостиниц, которые находятся прям у подножья гор. Частные мини-отели и домики в горах с волшебным видом из окон и уютным интерьером внутри. Особой популярностью на Карпатах пользуются, так называемые, "пастушьи домики". Некоторые остаются в них только на ночь, а другие и на все время отдыха. Единственное о чем следует знать, так то, что уходя из домика, по правилам местных жителей, нужно оставлять запас дров и еды для других странников.

Отдых здесь подойдет для каждого. Можно провести отлично каникулы в компании шумных друзей на тематической вечеринке. Для влюбленных пар катание на лыжах и красивый номер в гостинице только укрепит и раскрасит отношения. Идеален здесь семейный отдых. Что может быть лучше, чем встретить новый год в уютном домике в горах с красивой елкой, глинтвейном и с самыми близкими и любимыми людьми.