Что купить на память, отдыхая за границей?

Еще совсем недавно Куба не была столь популярным местом для отдыха у туристов, в том числе и из дальнего зарубежья. Но на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась – многие хотят посетить именно эту страну, и вернуться оттуда, как минимум, с настоящей кубинской сигарой. Традиция привозить из отпуска предметы и вещи, изготовленные иностранцами, становится особо востребованной.

Если вы решили приобрести путевки в Чехию, то обязательно во время отдыха нужно посетить чешские магазины. Здесь выбор товаров удивит даже самого заядлого шопоголика, как, в принципе, и в любой другой европейской туристической стране. Особым спросом во все времена пользуется чешская керамика, фарфоровые изделия, стеклянные предметы, ювелирные украшения, а также другие творения талантливых мастеров.

Как правило, все магазины (кроме продуктовых) работают с восьми утра, а закрываются они в шесть вечера. Сегодня не обязательно рассчитываться наличными, ведь многие продавцы принимают международные кредитные карты. Самая распространенная продукция, которая изготавливается на экспорт, - это оригинальные изделия из легендарного богемского хрусталя. Широкий ассортимент продукции предлагают не только магазины, но и небольшие лавки, а также рынки. Как показывает практика, на территории чешских городов можно найти редкие и удивительной красоты антикварные вещи, в том числе и книги. Гости Праги обязательно должны посетить многочисленные магазины одежды, ведь не зря же столицу Чехии эксперты называют городом моды.

Изюминка чешской моды – это модные шляпки, на любой вкус и цвет. Пражские шляпки известны на весь мир. Также не меньшей популярностью пользуются такие предметы гардероба, как кожаные перчатки, всевозможные модели сумочек и пр. В Праге можно приобрести очень приличные вещи, причем их стоимость будет не такой и высокой, как кажется. Покупки могут осуществлять как мужчины, так и женщины – все останутся довольны от этой увлекательной процедуры. Если ваш бюджет не рассчитан на приобретение дорогостоящих предметов, ювелирных украшений и сувениров, то стоит остановиться на бижутерии, которая на сегодняшний день экспортируется в различные страны мира.

Черногория цены на сувенирную и другую продукцию также предлагает очень даже невысокие, что делает этот туристический уголок особо популярным среди наших соотечественников.