Активные приготовления к сезону идут на Солнечном Берегу.

Активные приготовления к сезону идут на Солнечном Берегу. В начале апреля управляющая курортом компания АО «Слънчев Бряг» наняла ландшафтного архитектора, поручив тому озеленить восточную часть курорта, т.е. ту часть , которая ближе к морю. На данный момент часть работ по озеленению уже выполнена.

В течении ближайших двух недель на курорте пройдет ремонт разбитых участков тротуаров и улиц.

Для обеспечения безопасности туристов летом на курорт будут прикомандированы полицейские из других регионов Болгарии. На всех въездах в восточную часть курорта будут установлены КПП, для регулирования и ограничения движения автомобилей.

Совет директоров АО «Слънчев Бряг» разослал официальные письма всем владельцам жилых комплексов и коммерческих объектов, в которых предлагает оплачивать счета, направленные на поддержание инфраструктуры курорта. Сумма будет зависить от площади, занимаемой объектом.

Так же к самому большому курорту Болгарии проявили интерес и государственные органы.

Так, cчетная палата объявила, что в этом сезоне займется проверкой договоров-концессий на пляжи Солнечного Берега.

А дирекция национального строительного контроля продолжает снос незаконно построенных объектов на Солнечном Берегу. В этот раз пришел черед детского бассейна, бара и водной горки на пляже перед дискотекой «Лазур».

Продавцы готовят свои лотки к летнему сезону

Строящийся комплекс "Голден Рейнбоу" (Golden Rainbow).

В отличии от Ледникового периода, на Солнечном Берегу динозавры успешно пережили зиму.

Два памятника. Один из них- недостроенный жилой комплекс, строительство которого заморожено уже несколько лет, стал памятником пузырю на рынке курортной недвижимости Солнечного Берега

...и тишина

Через Солнечный Берег тянут оптико-волоконный кабель.

Это вовсе не магазин с ракией. Это вход в отель "Тракия".

Прошлым летом кто то забыл свою "Феррари" возле пляжа. Ее уже заносит песком.

В соседнем, с Солнечным Берегом, Несебре так же взялись наводить порядок. С 15 апреля на въезде в Старый Несебр установлены шлагбаумы, и въезд машин будет осуществляться только по разрешениям, выданным муниципалитетом Несебра. Так же, с 15 апреля эвакуаторы начнут убирать автомобили, припаркованные в непредназначенных для этого местах по всему Несебру. Забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет только после уплаты пошлины, согласно постановлению №11 муниципального совета города Несебр.

Источник: gzhirb.ru