Ремонт в квартире

Очень часто при необходимости заменить старые окна (а ведь новые стоят ох, как недешево) покупатель старается сэкономить хотя бы на установке.

По истечении времени можно об этом пожалеть и заплатить сумму в несколько раз больше, чтобы исправить ошибки недобросовестных работников. Ремонт окон, поиск новых специалистов доставят вам немало хлопот.
Следует отметить, что ремонт окон обойдется в несколько раз дороже, чем установка неумелыми работниками( соседом, братом, сватом) или же самим хозяином, который не разбирается во всех нюансах установки.
Окна требуют ремонта в процессе своей эксплуатации, если оконные конструкции сделаны с нарушением технологий, а их установка была произведена неопытным мастером.

Ремонт окон и обслуживание, которые должны производится опытными специалистами:
-регулировка окон
-герметизация
-замена уплотнителей
-замена фурнитуры
-замена стеклопакетов
-восстановление геометрии створки
-установка поворотно откидной фурнитуры на поворотную створку окон
-переделка глухой части окна на открывающююся
-устранение трещин
-установка противовзломной фурнитуры
-замена подоконников отливов козырьков, противомоскитных сеток
-устранение причины возникновения плесени и грибка на откосах

Чтобы окна радовали вашу семью долгие годы, необходимо правильно выбирать обслуживающую компанию с квалиффикацированными работниками. Если выбрать качественные оконные конструкции, доверить это дело хорошим специалистам, то при правильной эксплуатации окна будут служить долго, оберегая ваш дом от холода и шума.
Сделав ремонт на балконе, можно значительно увеличить площадь помещения. Задача отделки и утепления лоджии непроста как покажется с первого взгляда. Отделка лоджий начниается с выбора фирмы, которая специализируется на ремонтных работах и хорошо себя зарекомендовала на рынке услуг. Внутреннюю отделку лоджии делают следующими материалами: пластиковой вагонкой, деревом, МДФ панелями, гипсокартоном (с дальнейшей покраской, или обклеиванием обоев).
Какой бы вид отделки вы для себя не выбрали, очень ответственно следует отнестись к утеплению и герметизации. Зачастую для утепления используют пенопласт, стиродур, минеральную вату. Чтобы в холодное время года балконная часть не промерзала, следует хорошо герметизировать стыки утеплителя. Чтобы ваш балкон (лоджия) был по - настоящему теплым, необходимо утеплять его со всех сторон: внутри, пол, потолок, стены, а также фасадную часть.
Что касается оформления лоджии, сейчас очень много предложений по дизайну на любой вкус.